Продажа квартир в ЖК Лондон Парк от партнёра застройщика

Куда вложить деньги начинающему инвестору — в новостройку и не прогадать

В последнее время финансовая грамотность населения стала возрастать. Все больше людей интересуются рынком инвестиций, акциями и рассматривают подобную деятельность в качестве, не только способа сохраненияфинансового капитала, но и средства получения пассивного заработка. Инвестиции в недвижимость были и остаются одним из самых популярных направлений.

Вложение средств в недвижимость, как и любой другой способ инвестиций, подразумевает вложение финансов, с целью дальнейшего получения прибыли. Вкладывать средства можно в здания как жилого, так и коммерческого назначения.

Цели инвестирования

Всякая инвестиционная деятельность ведется с целью сохранения существующих сбережений и получения прибыли на их основе. Вложение средств в объекты недвижимости могут подразумевать несколько целей:

  • Пассивный доход.
  • Такой подход весьма актуален для тех, кто ищет дополнительный источник дохода, совмещая со со своим основным видом дохода. Как способ получения пассивного дохода можно использовать, как свою существующую свободную недвижимость, так и приобретать новую за счет использования популярных финансовых инструментов вроде ипотеки, рассрочки и других.
  • Когда у желающего инвестировать есть полная сумма, он может купить объекты недвижимости за наличныесредства. Вне зависимости от варианта покупки собственник может найти квартиросъемщика и получать прибыль на ежемесячной основе от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение накопленного капитала.
  • Любому должен быть знаком такой термин как «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы избежать инфляции, финансовые средства следует инвестировать в недвижимость, которая в короткие сроки не потеряет своей ценности. Это могут быть помещения как комфорт, так и эконом-класса.
  • Получение дохода от перепродажи недвижимости. В некоторых случаях покупатель приобретает недвижимость на начальной стадии строительства, а затем продает уже достроенный объект за большую сумму после окончания строительства.

Достоинства и недостатки инвестирования в недвижимость

Следует внимательно подойти к вложению средств и тщательно отбирать объекты для потенциального вложения, инвестиции в недвижимость имеют ряд плюсов:

  • Спрос на недвижимость сохраняется в любые времена, а значит, рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для инвестиций.
  • Способ получения постоянного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в стандартные акции и облигации.
  • Пассивный доход без постоянного участия и контроля. Инвестирование в недвижимость позволяет совмещать со основной работой, уделяя минимум свободного времени.
  • Надежность. Денежные средства надежнее защищены от волатильности, в сравнении с ациями и облигациями, потому как для рынка недвижимости не свойственны такие резкие колебания, которые могут наблюдаться на фондовых рынках, особенно в моменты экономической нестабильности. К тому же, недвижимость имеет спрос даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что коммерческие и жилые помещения всегда можно выгодно продать.
  • Возможность постоянного контроля за собственными вложениями. Собственник недвижимости всегда может влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды в случае, если у арендатора возникнут затруднения с оплатой помещения. На фондовом же рынке подобным образом решить ситуацию не получится.
  • Цены на недвижимость растут всегда.
  • Большое количество инструментов для инвестирования. Прибыль доступно получать разными путями: сдача в аренду квартиры посуточно или на долгосрочной основе. Кроме того, объекты в собственности можно продавать, обменивать, и многое другое.
  • Возможность получения налоговых вычетов.

Как и все вклады, инвестиции в недвижимость не лишены минусов:

  • Покупка недвижимости требует больших вложений. Достаточно сложно, не прибегая к использованию заемных средств у банка.
  • Большие проекты долго окупаются. Ждать первой прибыли иногда приходится не ранее чем через пять лет.
  • Возможный риск утраты недвижимости в случае форс-мажорных обстоятельств: пожар, затопление и т. Д. Часто, приобретая недвижимость на на нулевом этапе, собственник может не получить достроенный объект вовремя из-за недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы: коммунальные платежи, налог 13% и т. Д.

Лучший вид недвижмости для вложений

  • Жилая недвижимость.
  • Это вид считается самым распространенным для инвесторов, делающих первые шаги в сфере инвестиций. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сбережения существующих у покупателя накоплений. Оформляя в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение прибыли от продажи или сдачи жилья в аренду. К этому списку следует добавить покупку квартир на стадии котлована.
  • В самом начале строительства компании-застройщики рекламируют очень выгодную ценовую политику с целью подогрева интереса к новому строящемуся жилому комплексу или зданию. Единственным минусом такого подхода можно назвать длительное ожидание готового объекта и невозможность сразу продать или сдать в аренду. Именно эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной входной ценой.
  • В рамках приобретения жилой недвижимости для инвестиций отдельно нужно рассмотреть покупку популярного на сегодняшний день варианта. Речь идет об апартаментах. Их стоимость до 20% ниже стоимости стандартных вариантов квартир. Разница в цене появляется за счет определенного юридического статуса. Так как апартаменты официально не считаются пространством жилого назначения, то и строительные компании могут сэкономить на некоторых статьях, предусмотренный для жилых объектов.
  • Частным инвесторам дается возможность стабильно получать пассивный доход, имея при этом более низкий порог для входа. Покупая апартаменты, инвестор получает возможность зарабатывать от 9%. Важно знать, что выход на ликвидность наступает примерно на десятый год с момента покупки недвижимости.
  • Для уже приобретавших недвижимость инвесторов интересными будут вложения в коммерческую недвижимость. Львиная доля заработка в этом случае базируется на получение прибыли от арендыкоммерческих помещений.
  • Приобретение земельных участков. Нередки случаи стоимость таких объектов недвижимости многократно ниже других объектов недвижимости. Оформление происходит значительно быстрее.
  • Еще одной положительной стороной можно считать отсутствие сопутствующих денежных затрат на ремонт и коммунальные платежи. Наибольшей ликвидностью характеризуются участки под дальнейшее строительство. Потенциальные покупатели, располагающие большими суммами свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, пригодных для сельского хозяйства.
  • Покупка загородных домов. Покупка загородных домов пользуется популярностью у жителей крупных городов. Огромное значение имеет характер благоустройства участка и живописная природа вокруг.
  • Покупка мест в оборудованных паркингах. Еще один вариант, пользующийся популярностью у жителей крупных мегаполисов. Паркинг, расположенный в удачном месте с большим количеством желающих припарковаться и постоянным дефицитом парковочных мест будет приносить дополнительный доход.

Насколько выгодны инвестиции

Конкретного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не сможет дать никто. Так как элемент непредсказуемости все равно имеет место быть. Понятно только то, что покупка недвижимости — один из самых надежных и проверенных способов сохранения и преумножения капитала.

На данный момент наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Целесообразность инвестиций в недвижимость зависит от финансового положения инвестора. Необходимо подчеркнуть, что инвестиции в недвижимость — это вложение, которое выйдет на окупаемость только через достаточно продолжительное время.

Чтобы получать действительно хороший доход с вложений, стоит обязательно проводить мониторинг рынка, потребительский спрос, комфортность района, а также трезво оценивать объем собственных cвободных денежных средств.

Чтобы определиться с типом инвестиций максимально подробно просчитать все возможные непредвиденные расходы (ремонт, коммунальные платежи, клининг в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Получение пассивного дохода от сдачи в аренду приобретенной недвижимости. Этот способ предпочитают, если речь идет о коммерческой недвижимости. Можно приобретать помещения под склады и производства, точки в центре города под под помещения для малого бизнеса. Подобные помещения предусматривают сдачу на достаточно продолжительное время, в отличие от квартир, зачастую сдающихся посуточно.
  • Перепродажа объектов с наценкой. Такой способ дает получать прибыль от 15 до 30%. К этому же способу можно отнести вариант покупки недвижимости, требующей ремонта. По завершении которого недвижимость можно выгодно продать.

Виды инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемой недвижимости, можно разделить на две категории по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. К ним относится покупка с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Покупка недвижимости для сдачи в аренду на долгосрочной основе.

Чтобы не разочароваться в инвестировании и действительно обеспечить себя еще одним источником дохода, предстоит составить четкий план и оценить все вероятные рискивозникающие при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если плюсов больше, чем минусов, можно смело пробовать новый для себя вид деятельности — инвестирование.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Лондон Парк

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным