Продажа квартир в ЖК Лондон Парк от партнёра застройщика

Какие бывают типы отделки квартиры в новостройках

Рынок недвижимости постоянно развивается, а конкуренция между компания-застройщик растет. Большая часть крупных застройщиков, на сегодняшний день, дают своим потенциальным покупателям несколько видов отделки квартир.

На сегодняшний день наблюдается повышенный спрос на жилье уже с готовой отделкой. Степень готовности может отличаться: от частичного ремонта до полного ремонта, позволяющего заселиться в квартиру и начать жить непосредственно сразу.

Спрос создает предложение, именно по этой причине все больше застройщиков сразу включают в свою проектную документацию разные вариации ремонта квартир. Особенно это касается новостроек в сегменте комфорт и эконом.

Спрос на подобный вид жилья объясняется перечнем объективных преимуществ:

  • Потенциальным собственникам квартир не придется тратить время на ремонт, занимает длительный промежуток времени (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость отделки может быть включена в общую сумму ипотеки, что позволяет не брать дополнительный кредит с целью погашения суммы ремонта, чтобы воплотить в жизнь желаемый ремонт.

Популярность жилья с отделкой с готовой отделкой объясняется тенденцией к постоянному ускорению уровня жизни. В потоке глобальных сложных задач люди хотят минимизировать трудозатраты на то, что можно поручить профессионалам способным сделать все быстро и качественно.

Виды отделок в новостройке

На текущий момент устоялся перечень типов отделки жилья в новостройках. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, зависящие от компании-застройщика.

В общей концепции среди доступных вариантов отделки квартир, можно выделить основные:

  • 1. Черновой вариант отделки. Самый доступный бюджетный вариант, но, при детальном рассмотрении не самый выгодный. Собственнику квартиры придется самостоятельно находить исполнителей и осуществлять ремонт тоже самостоятельно. Этот вариант зачастую невыгоден потому, что собственникжилья, в отличие от девелопера не не претендует на получение дилерской цены у производителей строительных материалов по причине малых объемов закупкив розницу. Девелопер, приобретающий строительные материалы оптом имеет возможность предлагать своим клиентам хорошую отделку по весьма выгодной цене. Черновая отделка подразумевает устройство напольной стяжки и установку входной двери. Некоторые застройщики даже в черновую отделку включают полноценную разводку электричества.

  • 2. Предчистовой вариант отделки, который Часто упоминается под названием White Box, что переводится как «белая коробка». Выбор такого вида отделки можно считать промежуточным между черновым вариантом и отделкой "под ключ"полным ремонтом «под ключ». В основном предчистовая отделка подразумевает напольную стяжку, готовые оштукатуренные стены, полную разводку электрики, установка всех необходимых радиаторов отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Предчистовая отделка подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовой вариант чаще всего выполняется с использованием профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса квартиры и особенностей застройщика потенциальным покупателям может быть предложено несколько цветовых решений. Чистовая отделка — комплекс работ, выполняемых застройщиком перед полной сдачей квартиры. Новоселам в таком случае остается только меблировка. Цена чистовой отделки также может различаться между собой в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных строительных материалов.

  • Как правило чистовая отделка включает:

  • полноценную обработка стен с выравниванием, штукатуркой и устройством финишного покрытия в виде обоев или плитки в санузлах;

  • полную отделку пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. В домах элит класса, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж необходимого количества розеток;

  • установка сантехники.

Нюансы при приеме квартиры с ремонтом

Квартира с отделкой в новостройке — отличное решение для тех, кому нужно срочно въехать в квартиру. Но это не значит, что все будет выполнено идеально. Поэтому собственник должен уделить внимание каждой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник можно перечислить девелоперу все недостатки и потребовать их устранения.

Если собственник не уверен в собственной компетентности то, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке квартир. Сейчас это довольно распространенная практика. По законодательству РФ застройщик не имеет права препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Максимальный срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте ДДУ. Если же такой даты там нет, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как правило, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", следует обратить внимание на следующие детали:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о некачественном выравнивании стен, трещинах на потолкеи стенах, некачественных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно прибегать к помощи квалифицированного специалиста по приемке.
  • Некачественные входные двери. Даже если дверное полотно надежное и гарантирует безопасность, стоит в любом случае замки поменять на новые.
  • Звукоизоляция. К сожалению, каждый застройщик выполняет этот пункт надлежащим образом. Безусловно, это зависит и от класса жилья в том числе. Характеристики звукоизоляции лучше проверять заранее, потому, как по окончании ремонта изменить ситуацию будет довольно проблематично.
  • Важно проверить качество оконных и дверных проемов. Дверь должна открываться без усилий.
  • Проверить исправность работы системы вентиляции, так как от этой характеристики зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи, которых лучше избегать.

Описание разных видов отделки

Точного ответа на вопрос, в каком варианте отделки лучше приобретать квартируне существует. Все зависит от предпочтений и финансового состояния потенциального покупателя.

На данный момент каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Преимущества и недостатки чернового варианта отделки

Приобретая жилье без отделки, человек получает буквально "голые" стены и пол, где может не быть даже межкомнатных перегородок.

Среди преимуществ черновой отделки можно отметить:

  • Стоимость варианта с черновой отделкой будет примерно на 15% ниже стоимости предчистовой отделки.
  • Отсутствие межкомнатных стен позволяет выполнить планировку квартиры по вкусу под конкретные потребности.
  • За дизайн и отделочные материалы собственник квартиры отвечает самостоятельно, а значит, может выбрать нужный для себя вариант по цене и качеству.

Минусы чернового варианта отделки:

  • Достаточно большое количество «грязных работ» нужно будет делать самостоятельно.
  • Переезд в квартиру существенно откладывается.

Достоинства и недостатки White box

Решение White Box зачастую используется девелоперами при строительстве новостроек. Этот промежуточный вариант между базовым решением и отделкой "под ключ" обладает рядом плюсов:

  • Экономия времени и денег, потому что большинство работ уже позади (стяжка выполнена, а стены готовы под покраску).
  • "Грязной" работы уже завершены, зато у владельца квартиры есть возможность выбора финишной отделки стен и пола по желанию.
  • Свобода действия для реализации самых разных дизайнерских идей.
  • Отсутствие работ с повышенным уровнем шума.
  • Среди недостатков можно выделить тот факт, что в квартирах с отделкой White Box бывает проблематично заметить дефекты в виде трещин, сколов или кривизны стен и пола.

Плюсы и минусы чистовой отделки

Этот вид отделки стоит приобретать только у проверенного застройщика, обладающего положительной репутацией и большим количеством успешных проектов аналогичных объектов.

Преимуществами являются следующие пункты:

  • Переезд сразу по окончании строительных работ, без необходимости что-то ремонтировать. Выполнена финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и разводка инженерных коммуникаций.
  • У покупателя нет необходимости искать средства или прибегать к кредитованию и время на выполнение ремонта.
  • Основной минус этого подхода — невозможность самому проверить качество используемых материалов. Упор в данной ситуации придется делать на честность компании-застройщика.
  • Приобретение жилья — очень серьезный и ответственный шаг. Поэтому прежде чем заключить сделку, нужно внимательно учесть все варианты, риски, и принимать решение на основе своих предпочтений, финансовых и временных возможностей.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Лондон Парк

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным